ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

28 мая стадион принял муниципальный этап областного конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо", в котором участвовали шесть команд школ Кашинского городского округа. Традиционно ребята сдали экзамен по ПДД и оказанию первой медицинской помощи; одним из самых сложных оказалось "Фигурное вождение велосипеда", а на смотре-конкурсе детских коллективов художественной самодеятельности юные инспектора пели, показывали сценки и читали стихи. Итоги подвело справедливое жюри, в состав которого вошло сразу четыре педагога нашего ДДТ: С.А. Куракин, Н.П. Ступникова, Л.Г. Антонова и С.А. Беляева - а помогали им ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг".
В напряженной борьбе победителем вышла команда МБОУ СОШ им. М.И. Калинина, которая будет представлять отряды ЮИД на областном конкурсе "Безопасное колесо".

Просмотров: 

Череду выпускных продолжил праздник для групп продленного дня Пестриковской школы. В теплой дружеской обстановке ребята поприветствовали веселых клоунов Веселушку и Хохотушку, вместе с которыми они отправились в гости к озорной девчонке Пеппи Длинный Чулок. Преодолев массу забавных испытаний, они сварили-таки "весенний компот" из хорошего настроения, сюрпризов и смешинок. Выпускной у группы продленного дня Краснопутиловской школы назывался "Кашинский базар". ... Читать дальше »

Просмотров: 

Команда объединения "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) приняла участие в 36-е лично-командные соревнования по картингу на призы Главы Талдомского городского округа Московской области в честь Дня Победы. В личном зачете Дмитрий Куракин занял третье место.

Просмотров: 

18 мая прошел выпускной отделения "Филиппок". В атмосфере озорства и творчества ребята отправились в путешествие на поиски сокровищ. На Базе подготовки пиратов их ожидала зарядка и "морской бой"; на Берегу умельцев бывалый пират Одноглазый Джо помог ребятам смастерить мешочки для монет; после, вспомнив морские словечки и термины, веселые новобранцы взошли на борт пиратского корабля, где их встретило следующее испытание - разрисовать свой пиратский флаг и принести клятву. Конечно, не обошлось без поиска карты сокровищ и забавных танцев. В итоге сундук был найден, а ребята, помимо желанных богатств, получили свидетельства выпускников!
Фото с праздника можно посмотреть в альбоме группы.

Просмотров: 

11 мая состоялось итоговое занятие объединения "Клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова): его воспитанники провели интерактивную программу "Весенний компот от Пеппи Длинный Чулок". Сама девочка с рыжими косичками пришла в наш Дом из сказки Астрид Линдгрен, чтобы вместе с клоунами и их помощниками научить ребят варить компот из хорошего настроения, веселья, игр и танцев. Правда, им всячески пытались помешать и утаить вторую половину рецепта вредные жулики, но и тех удалось победить. И весенний компот удался на славу! Фото смотрите тут.

Просмотров: 

Педагог нашего ДДТ А.А. Гендель (объединение "Учимся играть в шашки") стал победителем легкоатлетического пробега, посвященного Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., который прошел в Кашине 8 мая. Для Артура Александровича этот пробег юбилейный - десятый. Вот так своим примером мы приобщаем наших воспитанников не только к интеллектуальным видам спорта!

Просмотров: 

6 мая прошла X Международная акция "Читаем детям о войне", инициированная Самарской областной детской библиотекой и посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В ней приняли участие более 9500 учреждений из Армении, Белоруссии, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной республики, Казахстана, Узбекистана, Монголии и 83 регионов Российской Федерации, в том числе и наш ДДТ. Педагоги читали ребятам книги и обсуждали такие темы, как "Подвиг женщин в годы войны", "Блокадный хлеб Ленинграда", "Цирк в годы Великой Отечественной войны", "Они сражались вместе с нами" - о животных, которые помогали людям бороться с врагом.

Просмотров: 

27 апреля в гостеприимных стенах городского Дома культуры прошел весенний отчетный концерт нашего ДДТ "Страна под названием Детство", который стал для всех присутствующих настоящим праздником детства, творчества и вдохновения! Фото смотрите здесь.

Просмотров: 

21 апреля воспитанники объединения "Классические шахматы" (педагог В.М. Шарков) и педагог объединения "Учимся играть в шашки" А.А. Гендель нашего ДДТ приняли участие во втором этапе Открытого кубка г. Бежецка по быстрым шахматам, в числе 40 шахматистов из Бежецка, Кашина, Твери, Кесовой Горы, Сонкова, Красного Холма. Это были личные соревнования, которые проводились по швейцарской системе. В итоге первое место в категории "Юниоры" занял наш Анатолий Караваев, а второе - Илья Козлов. Среди взрослых победителями и призерами также стали кашинские спортсмены Виталий Голубятников, Юрий Гусев и Виктор Ефимов.

Надо отметить, что данный турнир носит официальный статус соревнования по шахматам, для которых обсчитывается национальный рейтинг и по результатам которых имеется возможность присвоения спортивных разрядов.

В апреле наши ребята выезжали и в Максатиху ... Читать дальше »

Просмотров: 

Очень душевно и интересно прошла "Библионочь-2019" в Библиотеке детского и семейного чтения 19 апреля, в рамках которой ребята "Клуба "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) обыграли русскую народную сказку "Рифмы" (в пересказе Б.В. Шергина), а педагог объединения "Умелые руки" Л.Г. Антонова провела мастер-класс "Кукла не тряпичная, зато необычная".

Просмотров: 

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 44 45 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?