ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

14 сентября в Угличском государственном историко-архитектурном и художественном музее прошел фестиваль "Золотое детство", возрождающий дореволюционную традицию проведения ежегодных детских семейных праздников в Угличском кремле, предназначенный для создания условий именно семейного общения, позитивного опыта его проживания в атмосфере праздника, яркого запоминающегося события. До революции каждый год в центре города собирались тысячи семей с детьми, для них устраивались гуляния, игры, развлечения. Эти праздники не только организовывали досуг горожан, они были тем действом, которое объединяло людей. Наш Дом детского творчества не мог не поддержать это доброе начинание соседей. Наши ребята приняли участие в конкурсе детского рисунка "Золотое детство" в рамках фестиваля, ... Читать дальше »

Просмотров: 

2 сентября в горсаду на празднике, посвященном Дню знаний, клуб "Забава" нашего ДДТ (педагог О.В. Семичастнова) принял участие в Фестивале дворовых игр. Наши ребята продемонстрировали игры "Али-баба" и "Хвостики", дав возможность всем, кто к ним присоединился, вдоволь побегать и покричать на свежем воздухе.

Просмотров: 

Сотрудники нашего ДДТ приняли участие в августовском педагогическом форуме на тему национального проекта "Образование". На педагогическом слёте, который прошел 27 августа в детском оздоровительном лагере "Сосновый" в форме квест-игры, С.А. Беляева и Л.Г. Антонова провели площадку "Успех каждого ребенка", где дали возможность собравшимся педагогам проявить свои таланты. А 28 августа перед началом августовской конференции в городском Доме культуры продемонстрировали таланты и умения воспитанников на выставке работ объединений "Творческая мастерская" (педагог Н.Н. Третьяков), "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова), изостудий "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и "Юный художник" (педагог О.А. Никитина).

Просмотров: 

27 августа клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) выступил в библиотеке детского и семейного чтения на традиционном Празднике первоклассника для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Ребята показали сценки "Под грибом" и "Сказка о Шише". Фото из группы "Кашинской газеты" ВКонтакте.

Просмотров: 

Этим летом наш Дом детского творчества активно использовал различные локации: мы работали с обучающимися на улицах города, проводя фотоквесты, занимали ребят из школьных лагерей дневного пребывания в здании ДДТ, а также реализовали программу "Творческое лето" в детском оздоровительном лагере "Сосновый". Педагог С.А. Беляева провела для отдыхающих ряд мероприятий и организовала массовый флешмоб, в котором поучаствовало более 70 ребят. Итоги - в видеоролике, за который выражаем огромную благодарность нашему концертмейстеру Е.Е. Копайсову и Сергею Солодовникову. Посмотреть видео можно здесь.

Просмотров: 

Объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) стал дипломантом I степени VIII Международного онлайн-конкурса для хореографических коллективов "ВДОХНОВЕНИЕ"! Поздравляем наших ребят и педагогов! И, конечно, огромное спасибо организаторам конкурса за столь высокую оценку!

Просмотров: 

10 августа на стадионе прошли соревнования по быстрым шахматам, приуроченные к Дню физкультурника. В турнире приняли участие все желающие: как взрослые, так и дети. Все победители были награждены медалями и призами от Комитета по культуре, туризму, спорту и делам молодежи Администрации Кашинского городского округа. Баллы, набранные юниорами, считались отдельно от общей сетки со взрослыми. По результатам 1 место среди юниоров занял Илья Козлов из объединения "Классические шахматы", среди взрослых - Алексей Папичев.

Просмотров: 

13 июля клуб "Забава" (руководитель О.В. Семичастнова) и педагоги нашего ДДТ приняли участие в юмористическом забеге "Мышиные бега" в рамках Международного фестиваля мыши в г. Мышкине. Как разновозрастная группа, мы стартовали в категории "Семья", и педагог А.А. Гендель занял первое место! На пьедестал почета организаторы - Мышкинский народный музей - пригласили всю нашу команду. Они оценили творческий подход к выполнению условий забега (задорно бежать с ушками, хвостиками, мышиным гримом и в веселых трусах по колено) - и приз в номинации "Звезда забега" тоже наш! Дом детского творчества благодарит Александра Сергеевича Тихомирова и Ольгу Анатольевну Узлову за помощь в организации поездки. Фоторепортаж смотрите здесь.

Просмотров: 

9 июля состоялся фотоквест "Одетые в лето". Перед участниками стояла задача "нарядить" модели с трафаретов в красивые платья с помощью окружающей природы. Все успешно справились с заданием. Победителем стала Дарина Сурнина, призерами - Снежанна Белова, Ольга Королева, Анастасия Соловьева, отметили и самую юную участницу Марию Мишину. Надо сказать, что трафареты девочки нарисовали сами. С лучшими работами можно познакомиться здесь: https://vk.com/album-113553428_264386349

Просмотров: 

« 1 2 ... 24 25 26 27 28 ... 44 45 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?