ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

В мае объединения «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) и «Гармония» (педагог Н.В. Антонова) выступили в стационарных отделениях Комплексного центра социального обслуживания населения Кашинского района в деревнях Маслятка и Ясная Поляна. Помимо песен и танцев, ребята подарили бабушкам и дедушкам закладки для книг, сделанные объединением «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова).

Просмотров: 

Объединение «Автоспорт – Картинг» (педагог С.А. Куракин) вновь радует своими успехами. На 35-х традиционных соревнованиях по картингу на призы глав городского поселения Талдом и городского поселения Северный Талдомского района Московской области в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне, памяти Витольда Валерьевича Маевского Василий Божков занял 2 место в классе «Национальный – А Юниор», Дмитрий Куракин – 2 место в классе Raket-85, Егор Беликов – 2 место в классе «Пионер», Карина Ямщикова – 3 место в классе «Пионер». А недавно Дмитрий Куракин занял первое место в классе «Ракет» на первом этапе открытого чемпионата и первенства города Ярославля «Победная весна» в рамках Чемпионата Ярославской области по картингу первого этапа Кубка Нечерноземья по картингу 2018 года.

Просмотров: 

В субботу 12 мая прошел выпускной у наших "Филиппков". Ребята совершили путешествие в Тридесятое царство: прошли лесную чащобу вместе с Лесовиком, населили волшебную опушку озорными гномиками вместе с Феей Палитрой и помогли Марье Искуснице залатать скатерть-самобранку. Всю дорогу их сопровождала Василиса Премудрая, которая помогла им преодолеть волшебную поляну и выменять у запасливого Домового их свидетельства выпускников на корзину грибов, которые ребята с энтузиазмом собирали по всему залу, не забывая разделять на съедобные и поганки! В итоге все получили заряд положительных эмоций! А мы еще раз поздравляем наших самых маленьких, но таких трудолюбивых, внимательных и ответственных выпускников! И приглашаем дошкольников в группу раннего развития в следующем учебном году! Напоминаем, что мы принимаем деток с 5 лет.
Фотографии с выпускного можно посмотреть в альбоме нашей группы: https://vk.com/album-113553428_253804787

Просмотров: 

Педагог нашего ДДТ Т.Н. Ефремова приняла участие в муниципальном конкурсе "Фестиваль нестандартных открытых уроков (занятий)", проводимом Отделом образования Администрации Кашинского района. Занятие средней группы коллектива "Рассвет", которое прошло 11 мая в новой для ребят обстановке - в зале центральной библиотеки, было посвящено теме "Танцы разные нужны, танцы разные важны". Дети погрузились в историю танца, путешествуя на "машине времени" по древней Африки и Индии, России и Америке, узнали, что в разные времена танец выполнял разные функции, и пришли к выводу, что сегодня танец служит для создания хорошего настроения и здоровья. Помогавшие Татьяне Николаевне проводить занятие девушки из старшей группы исполнили русский народный танец "Деревенская полька", а средняя группа - танец "Мимими", который, будучи современным, вобрал в себя многие движения разных направлений с древнейших времен до наших дней.

... Читать дальше »

Просмотров: 

Наш Дом детского творчества уже в четвертый раз присоединился к международной акции "Читаем детям о войне", организованной Самарской областной детской библиотекой. В составе "десанта" библиотеки детского и семейного чтения педагог О.А. Никитина выступила в седьмом классе средней школы № 1 с темой "Цирк в годы Великой Отечественной войны", методист С.А. Беляева в группе раннего развития "Филиппок" и группах продленного дня Пестриковской школы рассказывала о животных на войне. В объединении "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) ребята познакомились с биографией Константина Симонова, прочитали его стихотворения "Жди меня" и "Открытое письмо женщине из г. Вичуга", обсудили место любви на войне, поговорили про роль женщин на войне, про фронтовые письма любимым и родным, научились их складывать. А танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) открыл для себя повесть Юрия Яковлева "Балерина политотдела". ДДТ участвует в этой акции не только потому, что Великая Отечественная война для юного поколения - уже далекая история и надо дать детям представление о том, ... Читать дальше »

Просмотров: 

В преддверии Дня Победы в нашем Доме детского творчества прошла социальная акция "Открытка ветерану". Ребята написали трогательные послания ветеранам, запечатали их в виде фронтовых писем-треугольников и создали коллажи, которые украсили главную лестницу ДДТ. Коридор украсила выставка рисунков объединений "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) и воспитанников младшей группы детского сада № 10 "Солнышко". А непосредственно на празднике 9 мая по уже сложившейся традиции девочки из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) подарили ветеранам и детям войны гвоздики и открытки, изготовленные своими руками, и приняли участие в акции "Алая гвоздика", организованной Кашинской центральной библиотекой. Педагоги нашего ДДТ прошли в праздничной колонне и Бессмертном полку и возложили цветы к мемориалу воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. 

... Читать дальше »

Просмотров: 

29 апреля на сцене РДК творческие коллективы нашего ДДТ дали концерт под названием "Праздничный калейдоскоп", посвященный различным праздникам, которые отмечаются в течение учебного года. Ведущие Денис Анищенко, Виктория Евсеева и Яна Румянцева познакомили зрителей как с традиционными (День знаний, День матери, День защитника Отечества, День конституции, День России, День Победы), так и с необычными датами (День моря, День счастья, День улыбок, День "спасибо"). И на каждую из них были готовы музыкальные номера. Вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) и танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) удивили премьерами сразу нескольких песен и танцев, "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) порадовала полюбившимися "Зонтиками", "Мухоморчиками" и "Красна девица гуляла". А благодаря дефиле "Маски" театра мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) гости как будто побывали на настоящем Венецианском карнавале. Мы по праву можем гордиться хором вокальной студии "Гармония", ... Читать дальше »

Просмотров: 

20 апреля в Кашинская центральная библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Библионочь - 2018", которая в этом году прошла под девизом "Магия книги", и наш ДДТ принял в ней непосредственное участие. Творческие коллективы "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева), "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова), "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), театр мод "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) выступили с концертом, который провели юные журналистки Елизавета Лобова и Анастасия Миронова, "Умелые руки" дали мастер-класс по изонити. Гостей встречали Яна Румянцева, Руслан Демьянов и Денис Анищенко в образе сказочных героев. К тому же ребята активно участвовали в мероприятиях, предложенных сотрудниками библиотеки. Фоторепортаж смотрите на странице Кашинской центральной библиотеки https://vk.com/album-64485328_253273077

Просмотров: 

7 апреля в районном Доме культуры прошел краеведческий фестиваль под названием "Полет под крылом ангела", где подвели итоги XVIII ученических краеведческих чтений "Кашинский край: история, природа, культура, традиции". За лучшую работу в номинации "Творческое краеведение" грамотами победителей награждены объединения "Школа юного журналиста", "Юный художник" и "Волшебная кисточка" за проект "Кашинская азбука" и педагоги О.А. Никитина, Т.И. Игнатова и методист С.А. Беляева за руководство исследовательской работой ребят. Юные журналисты выступили с презентацией азбуки, прочитав стихи, связанные с жизнью и творчеством "кашинского светописца" - фотографа В.А. Колотильщикова, памяти которого был посвящен фестиваль.

Просмотров: 

Дорогие друзья! Приглашаем вас на концертную программу нашего ДДТ «Праздничный калейдоскоп» 29 апреля, в воскресенье, в 12.00 в районный Дом культуры (г. Кашин, Пролетарская пл., 19).

Просмотров: 

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?