ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

8 февраля в музейно-выставочном центре имени Лизы Чайкиной Тверского областного Дома народного творчества в Твери открылась выставка "Кашинская земля мастерством щедра". В числе произведений лучших мастеров Кашинского района представлены работы воспитанников нашего ДДТ: гравюры по дереву Ивана Дойникова и панно "Птица" (инкрустация по дереву со шпоном) Яны Абалихиной из объединения "Творческая мастерская" (педагог Н.Н. Третьяков) и текстильные куклы Любови Чижовой, Вероники Терехиной и Анастасии Курневой из объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова). Поздравляем ребят и их руководителей с участием в областной выставке и приглашаем всех кашинцев ее посетить!

Просмотров: 

В субботу 3 февраля наш ДДТ провел на стадионе интерактивную программу "Зимние забавы", посвященную Дню зимних видов спорта. Ребята, которые приняли в ней участие, получили огромное удовольствие от игр на свежем воздухе. Они ловили рыбок из сугроба, гонялись на санках, ватрушках и гигантских лыжах, сбивали кегли снежками, искали в глубоком снегу "мины" в виде мячиков. Невероятно, но факт: обе команды набрали одинаковое количество очков, в итоге - дружеская ничья, все были награждены грамотами и призами.
Дом детского творчества выражает благодарность Андрею Дойникову за подготовку площадки для мероприятия.
Фото смотрите в альбоме https://vk.com/album-113553428_251302118

Просмотров: 

23 января творческие коллективы нашего ДДТ приняли участие в торжественном мероприятии в районном Доме культуры, посвященном 100-летию Отдела образования Администрации Кашинского района. Праздник открыл театр мод объединения "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) с дефиле "Цветы". Выступили забавные "мухоморчики" объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова). Песня "Близкие люди" в исполнении девушек из вокальной студии "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) как нельзя кстати пришлась после приветственного слова коллег и соседей из Кесовогорского и Калязинского районов. А хореографический этюд "Чаепитие" танцевальных коллективов Дома детского творчества предварял появление праздничного торта.

Просмотров: 

4 января на сцене районного Дома культуры коллективы нашего Дома детского творчества показали концертную программу «Алиса в стране новогодних чудес».

Представление по мотивам сказки Льюиса Кэрола являло собой целый музыкальный спектакль. Девочка Алиса попала в страну чудес, где злая Красная Королева заколдовала время, чтобы Новый год никогда не наступил. И Алиса вместе с Белым Кроликом и Шляпником пытаются разбудить Время с помощью чудес, чтобы начать праздновать всенародно любимый праздник. А в качестве этих чудес выступили новые номера вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева), танцевального коллектива «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова), объединения «Хореография» (педагог Н.П. Ступникова) и дефиле театра мод объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова). Программу подготовила методист С.А. Беляева. ... Читать дальше »

Просмотров: 

23 декабря у нас в ДДТ прошли новогодние елки для ребят. К дошкольникам отделения "Филиппок" и младшим и средним группам объединений пришли в гости Зима, Снеговик, Дед Мороз и Баба Яга, которая была доброй и веселой. Снеговик безуспешно искал подарки, а оказалось, они сами появляются в волшебном мешке Деда Мороза. Вместе с героями дети играли в свои любимые игры, танцевали, рассказывали стихи и пели песни. Фото с праздников можно посмотреть на нашей страничке ВКонтакте https://vk.com/ddtkashin.

Просмотров: 

В дни школьных каникул в нашем Доме детского творчества работает выставка "Зимняя сказка". На ней представлены рисунки воспитанников изостудии "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова) и коллажи: новогодние пожелания объединения "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) и пейзажи первой младшей группы детского сада № 10 "Солнышко" (воспитатели С.А. Клюшкина и Е.В. Бисеровская). ... Читать дальше »

Просмотров: 

Дорогие кашинцы и гости нашего города!
Приглашаем вас 4 января в 12.00 в районный Дом культуры (г. Кашин, Пролетарская пл., д. 19) на концертную программу нашего ДДТ "Алиса в стране новогодних чудес". Вход свободный.

Просмотров: 

20 декабря в Кашинском краеведческом музее открылась выставка работ воспитанников нашего ДДТ «Фестиваль творческих идей». Объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова), «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков), «Волшебная кисточка» (педагог Т.И. Игнатова), «Юный художник» (педагог О.А. Никитина) показывают всё, чему ребята научились на занятиях в кружках за эти полгода. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Закончилась осень, а вместе с ней завершился фотоконкурс «Уж небо осенью дышало...», который мы проводили на нашей страничке ВКонтакте среди наших обучающихся. Поздравляем победителей и приглашаем за грамотами и призами!

Номинация «В багрец и золото»:

I место – Александр Сидоренко

II место – Виктория Евсеева

III место – Марина Бойкова

... Читать дальше »

Просмотров: 

Танцевальный коллектив "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) и вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) стали лауреатами ежегодного открытого фестиваля детского творчества "Ангел надежды", который прошел 25 ноября в городе Сергиевом Посаде Московской области. В гала-концерте на сцене Дворца культуры имени Ю.А. Гагарина звучали песни и стихи, танцевальные и театральные номера от более чем 45 творческих коллективов Сергиево-Посадского района, города Струнино Владимирской области и нашего Кашина. Для наших ребят это не только прекрасная возможность на других посмотреть и себя показать, но и прикоснуться к духовной культуре в городе преподобного Сергия Радонежского. ... Читать дальше »

Просмотров: 

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?