ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

31 марта «Школа юного журналиста» нашего ДДТ ездила в Москву на Фестиваль школьных СМИ и День открытых дверей на факультете журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Там мы побывали на мастер-классах «Как легко и интересно сделать школьное радио» и «Красиво, просто, информативно – как писать тексты в 2018 году», а потом – «Создай свою первую полосу», где мы сами оформили обложки придуманных нами газет и журналов.

В этот году на конкурсную программу фестиваля наш коллектив представил ленту новостей сайта ДДТ в номинации «Лучшее электронное СМИ», мы получили сертификат участника. Церемонию награждения вели декан факультета журналистики Елена Леонидовна Вартанова, преподаватель Роман Александрович Лобашов и ведущая канала «Моя планета» Диана Джалалова.

... Читать дальше »

Просмотров: 

31 марта на базе нашего Дома творчества прошло мероприятие, посвященное теме "Противопожарная безопасность". Группа раннего развития "Филиппок" познакомилась с эвакуационными знаками и табличками, рассмотрела план эвакуации из здания на схеме, а после вместе с родителями прошла путь от кабинета до запасного выхода по расположенным в коридорах указателям и знакам.

Просмотров: 

В марте в рамках проекта «Код русской провинции. Первый этап» Общество изучения Кашинского края совместно с Администрацией Кашинского района и ассоциацией «Русская провинция» провело два краеведческих конкурса – текстовых описаний с фотографиями и рисунков достопримечательностей Кашина, в которых приняли участие более 100 человек (порядка 50 человек в каждом), в том числе ребята из нашего ДДТ. В результате в конкурсе детского рисунка в номинации 6-9 лет первое место заняла Анастасия Соловьева, а третье – Виктория Кононова из объединения «Юный художник» (педагог О.А. Никитина), а в номинации 10-13 лет второе место занял Илья Соловьев из объединения «Волшебная кисточка» (педагог Т.И. Игнатова), третье место – Елизавета Лобова из объединения «Юный художник» (педагог О.А. Никитина). А в конкурсе описаний специальным дипломом ... Читать дальше »

Просмотров: 

Дорогие друзья! 24 марта, в субботу, уже в 11-й раз состоится международная акция «Час Земли», в ходе которой WWF (Всемирный фонд дикой природы) призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему нашей планеты. Она привлекает внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам Земли. Выключение света носит символический характер и не направлено на экономию электричества. Наш ДДТ тоже присоединится к акции: в субботу в 20.30 ночной сторож на один час погасит свет в доме. Мы советуем вам сделать то же самое и рассказать в нашей группе ВКонтакте, как вы провели этот час. В России «Час Земли-2018» проходит вскоре после выборов Президента РФ под лозунгом «Голосуй за природу». В рамках акции вы можете проголосовать на сайте http://60.wwf.ru/#vote и таким образом выступить в защиту заповедников, или за доступность «зеленой» энергетики, или раздельный сбор мусора и переработку отходов. По итогам акции будет направлено обращение к Президенту РФ.

... Читать дальше »

Просмотров: 

8 марта вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева) нашего ДДТ выступила на районном фестивале-конкурсе юных исполнителей эстрадной песни "Волшебный микрофон" в РДК. В итоге Ольга Можаева с песней "Мама" получила диплом II степени в номинации "Сольное пение". Дипломы III степени в номинации "Сольное пение" получили Екатерина Султанова с песней "Страна волшебная", Анастасия Хренова с песней "Мамочка", Дмитрий Галахов с песней "Папа-ёжик", дипломы III степени в номинации "Ансамблевое пение" - ансамбль мальчиков с песней "Крутые пацаны", ансамбль девочек младшей группы с песней "Горошинки цветные" и ансамбль девочек старшей группы с песней "Близкие люди". Этот конкурс стал прекрасной возможностью для наших ребят набраться опыта на большой сцене. Фото смотрите в альбоме https://vk.com/album-113553428_252187393

Просмотров: 

2 марта наша «Школа юного журналиста» представила уникальный проект «Кашинская азбука». Произошло это событие на XVIII ученических краеведческих чтениях «Кашинский край: история, природа, традиции, культура», которые состоялись в средней школе № 3. «Кашинская азбука» включает в себя стихи, рисунки, описания достопримечательностей Кашинского района на каждую букву алфавита.

Работать над ней было трудно, но интересно. Всё шло хорошо, пока мы не дошли до буквы Ё. А потом стало еще сложнее, ведь как быть с буквами, на которые в русском языке слова не начинаются или их очень мало? ... Читать дальше »

Просмотров: 

23 февраля в РДК прошел районный фестиваль патриотической песни "Славься, Отечество". В нем приняла участие вокальная студия "Гармония" нашего ДДТ (педагог Н.В. Григорьева). И вот с каким результатом:
хор вокальной студии "Гармония" получил диплом I степени в номинации "Хоровое исполнение", ансамбль мальчиков - диплом II степени в номинации "Лучшая патриотическая песня", Алена Папичева - диплом II степени в номинации "Лучшая песня о Великой Отечественной войне", Дмитрий Галахов - диплом II степени в номинации "Надежда фестиваля", Анастасия Хренова - диплом III степени в номинации "Лучшая песня о родном крае".

Фото - на странице нашего ДДТ ВКонтакте.

Просмотров: 

16 февраля творческие коллективы нашего ДДТ выступили в клубе санатория "Кашин" с концертной программой "Алиса в стране чудес". На этот раз Алиса, кролик и Шляпник с помощью чудес - номеров наших певцов, танцоров и театра мод - спасали заколдованное королевой Зимой время, чтобы поскорее наступила весна.

Просмотров: 

15 февраля в центральной библиотеке в рамках Всероссийского дня молодого избирателя состоялась квест-игра "Маршрут избирателя", организованная территориальной избирательной комиссией Кашинского района и Клубом молодого избирателя "Голос молодёжи". Вокальная студия "Гармония" (педагог Н.В. Григорьева), танцевальные коллективы объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Рассвет" (педагог Т.Н. Ефремова) нашего ДДТ поддержали творческими номерами ребят, участвовавших в квесте.

Просмотров: 

Танцевальный коллектив "Рассвет" нашего ДДТ (педагог Т.Н. Ефремова) принял участие в зональном этапе XIV открытого областного конкурса русского народного танца имени Т.А. Устиновой. Руслан Демьянов, Асал Шарипова и Полина Лосева исполнили танец "Соловушка".

Просмотров: 

« 1 2 ... 35 36 37 38 39 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?