ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

19 июля состоялся второй фотоквест на тему «Водные сокровища России», посвященный Году экологии. На этот раз юным фотолюбителям было предложено обратиться к теме воды. На фоне Кашинки у курортных лав и у Московского моста они изображали молекулу воды из людей, с максимально близкого расстояния фотографировали уток параллельно глади реки, пытались заснять брызги и городские объекты для последующей обработки в фотошопе. Игра прошла продуктивно, ребята получили много полезных советов от опытных фотографов О.А. Никитиной и Е.Е. Копайсова. В результате жюри отметило дипломами и призами Софью Сомову, Полину Семенчук, Валерию Баландину и Анастасию Лубову. А лучшие работы победителей будут отправлены на Всероссийский конкурс фотографий водных пейзажей родного края «Водные сокровища России».

Просмотров: 

12 июля, в День фотографа, прошел фотоквест, организованный нашим ДДТ, под названием «Старый Кашин». Виды, которые надо было сфотографировать, нужно было определить по старинным фотографиям конца XIX – начала ХХ века. Это оказалось не так-то легко, ведь город, естественно, слишком изменился более чем за сотню лет: исчезли многие храмы, разрослись деревья.
В квесте приняли участие три команды. «Оптимисты» в составе Анастасии Мироновой, Анастасии Щеголевой, Валерии Баландиной и Яны Румянцевой, команда «А» в составе Елизаветы Лобовой и Анастасии Лубовой, команда «Б» в составе Татьяны Атлавинус, Дианы Пасичник, Екатерины Родинченко и Дарины Сурниной. В итоге члены жюри: педагоги О.А. Никитина и В.М. Шарков – присудили первое место «Оптимистам», второе – команде «Б», третье – команде «А».

Просмотров: 

12 июня в городе Нерехты Костромской области состоялись межрегиональные соревнования по картингу памяти С.В. Кучерова. Наши ребята приняли участие и заняли почетные призовые места: Дмитрий Шибаев стал первым в классе «Национальный А-Юниор», у Василия Божкова – бронза в этом же классе, у Елизаветы Стрелковой – бронза в классе «Пионер». А Ульяна Дмитренко, несмотря на технические неполадки в процессе езды, проявила упорство и волю к победе, продолжая движение и принося таким образом победные баллы своей команде.

Просмотров: 

В июне творческие коллективы нашего ДДТ приняли участие в массовых мероприятиях районного масштаба и не только.

3 июня танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) выступил на Дне села в Верхней Троице, а 10-11 июня на «Празднике скорости» в Кашине – вокальная студия «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева) и «Автоспорт – Картинг» (педагог С.А. Куракин). Картингисты порадовали показательным выступлением и всех собравшихся на Дне Кесовогорского района.

А 24 июня на Всенародном фестивале каши в Кашине, прошедшем в горсаду, объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова) и «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков) дали мастер-классы по модульному оригами и выжиганию по дереву для всех желающих.

Просмотров: 

26 мая в Доме детского творчества прошел праздничный вечер, где педагоги и ребята подвели итоги года. Выпускным его назвали скорее всего по привычке, потому что в эти дни проходят последние звонки в школах и выпускные в детских садах. Многие ребята будут заниматься в любимых кружках и в следующем учебном году, а кто-то и не один год. Но все собрались в уютном зале, чтобы отметить тех ребят, которые достигли особенных успехов в освоении выбранного занятия, активном участии в жизни родного ДДТ. Таких оказалось 64 человека. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Подходит к концу учебный год, и это подходящий момент, чтобы рассказать о достижениях ребят и педагогов Дома детского творчества, тем более что за последнее время их накопилось немало.

В апреле творческие коллективы нашего ДДТ стали победителями Международного интернет-проекта «Конкурс будущих звезд Start, Star!» в Санкт-Петербурге.

  • Танцевальный коллектив «Рассвет» (педагог Т.Н. Ефремова) с танцем «На синем море»,
  • ансамбль «Почемучки» младшей группы вокальной студии «Гармония» (педагог Н.В. Григорьева) с песней «Лягушачий джаз»,
  • театр мод объединения «Умелые руки» (педагоги Л.Г. Антонова и Н.П. Ступникова) с дефиле «Венецианские маски» – лауреаты III степени в своих возрастных категориях!
  • Солистка вокальной студии «Гармония» Ольга Можаева с песней «Раненая птица» получила диплом первой степени. ... Читать дальше »
Просмотров: 

1 марта – Всемирный день кошек, а также День кошек в России. По этому случаю наш ДДТ объявляет фотоконкурс. Вкладывайте сделанные вами дома, на улице, в гостях фотографии кошек, котов и котят – ваших домашних любимцев и других – в нашей группе «ВКонтакте» https://vk.com/ddtkashin или приносите распечатанные фото к нам в ДДТ (г. Кашин, ул. Карла Маркса, д. 21).

Просмотров: 

26 февраля Илья Козлов из объединения «Классические шахматы» (педагог В.М. Шарков) принял участие в шахматном турнире в Москве, организованном школой шахмат «64 клетки», и занял второе место. Поздравляем Илью и желаем дальнейших успехов и побед!

Просмотров: 

5 февраля наш ДДТ принял участие в концертной программе «Я и природа» в районном Доме культуры.

В фойе развернулась выставка декоративно-прикладного искусства. Наши коллективы порадовали зрителей разнообразием техник и количеством работ. Картины, вышитые шелковыми ленточками, от объединения «Вышивка лентами» (педагог Г.В. Коршунова), сделанные из бумажных модулей и изонитью, от объединения «Умелые руки» (педагог Л.Г. Антонова).

Объединение «Творческая мастерская» (педагог Н.Н. Третьяков) продемонстрировало свои достижения не только в области выжигания, но и электротехники, выставив необычные светильники, которые могут служить украшением интерьера. ... Читать дальше »

Просмотров: 

2 февраля наш Дом детского творчества по приглашению библиотеки детского и семейного чтения принял участие в акции по продвижению чтения «Почитаем вместе книги М.М. Пришвина о природе России», приуроченной ко дню рождения писателя. Ее инициатором стала Орловская областная детская библиотека им. М.М. Пришвина, которая постоянно проводит мероприятия, направленные на популяризацию творчества знаменитого земляка (его имя библиотека носит с 1981 года). Методист О.А. Никитина читала рассказ М.М. Пришвина «Предательская колбаса» про собаку Ярика третьеклассникам школы № 1 и группам продленного дня начальных классов Пестриковской школы, посещающим объединения «Школа юного журналиста» и «Краеведение».  ... Читать дальше »

Просмотров: 

« 1 2 ... 39 40 41 42 43 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?