ЗАПИСАТЬСЯ НА КРУЖКИ ЧЕРЕЗ НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности

Детский телефон доверия: 8-800-200-01-22

По вопросам режима работы МБУ ДО ДДТ в неблагоприятных эпидемиологических условиях обращайтесь на горячую линию по телефону 8(48234)2-08-69 с 9.00 до 12.30 и с 13.30 до 17.00
Главная » Архив материалов

Делегация юных журналистов и художников нашего ДДТ (педагог О.А. Никитина) на днях побывала в филиале Федерального государственного автономного учреждения «Оздоровительный комплекс «Дагомыс» Управления делами Президента Российской Федерации «Тетьково». Ребята познакомились с историей дома отдыха, который появился на берегу Медведицы в 1925 году по инициативе председателя ВЦИК М.И. Калинина на месте усадьбы семьи Мордухай-Болтовских, увидели, как идет реставрация старинных корпусов и дач и строительство новых объектов. Художники провели пленэр на мольбертах, которыми наш ДДТ оснастили в ходе мероприятия «Создание новых мест в образовательных организациях для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». ... Читать дальше »

Просмотров: 

Объединение «Клуб «Забава» (педагог О.В. Семичастнова) нашего ДДТ стало лауреатом 59-го Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Вдохновение. Лето» Международного культурно-образовательного проекта «Я МОГУ!», который прошел 19-21 августа в Санкт-Петербурге.
Вечером 18 августа наша многочисленная делегация в составе юных артистов и сопровождавших их руководителей, родителей, других родственников и представителей «Школы юного журналиста» (педагог О.А. Никитина) выдвинулась в Северную столицу. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Депутат Государственной Думы РФ В.М. Кононов наградил благодарственным письмом педагога нашего ДДТ О.А. Никитину за многолетнюю подвижническую работу по сохранению истории Калязинской и Кашинской земли, просветительскую работу с молодежью, значительный личный вклад в краеведение и увековечивание памяти преподобного Макария Калязинского. Это произошло 23 июня на открытии VI Макарьевских Калязинских чтений, постоянным участником и членом рабочей группы по проведению которых является Ольга Александровна. В этот раз она выступила с докладом "Семейные традиции святых русских князей". Педагог также выступила с докладами на Международном научном форуме "Медиа в современном мире. 62-е Петербургские чтения", который прошел в Санкт-Петербургском государственном университете, и на научно-практической конференции XVI Ольгинские чтения "Духовное наследие равноапостольной великой княгини Ольги" в церкви Вознесения Господня за Серпуховскими воротами в Москве.

Просмотров: 

С 1 по 21 июня в нашем ДДТ прошла смена летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей для учеников 1-4 классов средней школы № 3. Программа смены "Орлята России" была реализована в рамках Российского движения детей и молодежи "Движение первых". Это название подошло нам как нельзя лучше, ведь педагоги и ребята стали первопроходцами, потому что такой лагерь в Доме детского творчества состоялся впервые. Жизнь отрядов "Тигрята" и "Зайчата" была насыщенной и интересной. Помимо различных занятий, например, выжиганием, 3D-моделированием, рисованием, оригами, лепкой, дети побывали в Воскресенском кафедральном соборе, пожарно-спасательной части МЧС, библиотеке детского и семейного чтения, ... Читать дальше »

Просмотров: 

24 июня наш ДДТ принял участие в праздновании Дня Кашинского городского округа и города Кашина. Девочки из объединений "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) прошли в шествии трудовых и творческих коллективов округа и участников Фестиваля каши. Они представили коллекцию потрясающе красивых кокошников, созданную в Год культурного наследия народов России.

А клуб "Забава" (педагог О.В. Семичастнова) совместно с городским Домом культуры проводил игры в горсаду на Фестивале каши. Педагоги Т.И. Игнатова и Н.Н. Третьяков провели мастер-класс по уличному рисованию с натуры "Рисую Кашин". ... Читать дальше »

Просмотров: 

Как известно, наш Дом детского творчества является Муниципальным опорным центром дополнительного образования детей Кашинского городского округа. 26 мая его руководитель М.А. Морозова и методист О.А. Никитина приняли участие в совещании с коллегами в Региональном модельном центре дополнительного образования детей Тверской области, где подводились итоги 2022-2023 учебного года. В своем выступлении Ольга Александровна отметила, что наладить внедрение целевой модели развития региональной системы дополнительного образования детей и системы его персонифицированного учета и персонифицированного финансирования в нашем муниципалитете помогло тесное взаимодействие с Отделом образования Администрации Кашинского городского округа и РМЦ. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Объединение "Школа юного журналиста" (педагог О.А. Никитина) выпустило новое издание! Печатную версию газеты "РИСК" можно почитать в нашем ДДТ, а электронную - здесь. Ребята стали призерами муниципального конкурса "Клуб будущих журналистов. На нашей кашинской земле", проводимого редакцией "Кашинской газеты" за публикации интервью с интересными людьми в рамках нашего проекта "Профессии нашего города". Событием года стала для юных журналистов поездка в Санкт-Петербург на 22-ю Международную конференцию "Медиа в современном мире. Молодые исследователи", которая проходила в Институте "Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций" Санкт-Петербургского государственного университета.

Просмотров: 

В завершении учебного года в нашем ДДТ прошел самый хвостатый, самый усатый, самый веселый "КотоВыпускной-2023" у малышей из группы раннего развития "Филиппок". Ребятки-котятки выполнили все задания Матроскина, Леопольда и Кота ученого, помогли найти и собрать потерявшуюся тень Кота в сапогах и наигрались в гостях у Тети Кошки.

 

Спасибо нашим дорогим деткам и их родителям за активность, прилежание и старания! Фото здесь.

Просмотров: 

В преддверии Дня Победы ребята из объединений "Волшебная кисточка" (педагог Т.И. Игнатова), "Юный художник" (педагог О.А. Никитина) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) в рамках нашей традиционной акции "Бесконечное добро" создали открытки для бабушек и дедушек из стационарного отделения №1 для инвалидов и престарелых Комплексного центра социального обслуживания населения в д. Маслятка. А 9 мая представители нашего ДДТ приняли активное участие в праздновании Дня Победы. Со сцены на Пролетарской площади жителей округа поздравили обучающиеся объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова), а ребята из объединения "Автоспорт - "Картинг" (педагог С.А. Куракин) посадили деревья в рамках Всероссийской акции "Сад памяти" в Резиденции Серого Волка на Песках и, конечно, возложили цветы к Вечному огню у мемориала воинов, павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ... Читать дальше »

Просмотров: 

Международный день танца объединения "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) и "Умелые руки" (педагог Л.Г. Антонова) нашего ДДТ встретили на сцене Дворца культуры г. Углича, где стали лауреатами XIV Муниципального открытого фестиваля хореографического искусства "Волшебный танца миг". День весны и труда 1 мая прошел для них не менее продуктивно на гостеприимной сцене Калязинского районного Дома культуры. Также объединение "Хореография" (педагог Н.П. Ступникова) выступило в средней школе № 1 на открытии выставки картин белорусского художника Владимира Вольнова, детство и юность которого прошли в Кашине. ... Читать дальше »

Просмотров: 

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 45 46 »
Решаем вместе
Есть проблемы с дополнительным образованием детей? С записью в кружки и секции?